Arved Birnbaum Filmography
- Actor (72 credits)
- Die Ermittler: Nur für den Dienstgebrauch (2016) Kripoeinsatzleiter Stregda
- Zielfahnder: Flucht in die Karpaten (2016) Karl Vieth
- Nordstadt, was los? (2016)
- Bettys Diagnose (2015) Markus Köppner
- Weinberg (2015) Zepter
- Unter Gaunern (2015) SEK-Chef Hendrik Kohler
- Die Lügen der Sieger (2014) Bühler
- Dessau Dancers (2014) Walter Satzke
- Marthaler - Partitur des Todes (2014)
- Mord in Eberswalde (2013) Karl Heinz Kische
- Neo Magazin (2013) Baron von Briest
- Totenengel - Van Leeuwens zweiter Fall (2013) Cor de Boer
- Zeugin der Toten (2013) Dr. Matthes
- Die Chefin (2012) Peter Seiler
- Bermuda-Dreieck Nordsee (2011) Rudolf
- Hotel Lux (2011) Obersturmbannführer
- Wir sind die Nacht (2010) Lummer
- Die Draufgänger (2010) Dieter Lowicki
- BloodRayne: The Third Reich (2010) Director
- Auschwitz (2010) SS-Commander
- Max Schmeling (2010) Hans v. Tschammer u. Osten
- Blubberella (2010) Director
- Im Angesicht des Verbrechens (2010) Nico Roeber
- Hoffnung für Kummerow (2009) Friedhelm Assmus
- Parkour (2009) Frankie
- Der Lehrer (2009) Rainer Harbacher
- Die Hitzewelle - Keiner kann entkommen (2008) Kowalke
- Die Anwälte (2008) Andi Kraus
- Juli mit Delphin (2008) Guido
- König Drosselbart (2008) Metzger, not listed in credits
- Post Mortem (2007) Ole Baum
- Das Gelübde (2007) Pater Lambert
- Stolberg (2006) Karl Hörster
- Emmas Glück (2006) Karl
- Eine Stadt wird erpresst (2006) Gesamteinsatzleiter
- 3 Engel auf der Chefetage (2006) Kai
- Neger, Neger, Schornsteinfeger (2006) Chef der Musterung
- Lieben (2006) Arvid
- Gisela (2005) Car Owner
- Unsere zehn Gebote (2005) Herr Banse
- Der Stich des Skorpion (2004) Stasi-Folterknecht
- Mein Bruder ist ein Hund (2004) Maler #2
- Hein Fach (2004) Hein Fach
- Auge um Auge (2004) Ed
- Natalie - Babystrich Ostblock (2003) Zuhälter Vlado
- Gate to Heaven (2003) Border policemen
- Science Fiction (2003) Jörg
- SOKO Köln (2003) Ludwig Steiner
- Alarm für Cobra 11 - Einsatz für Team 2 (2003) Günther Weißflug
- Die Schönste aus Bitterfeld (2003) Leutnant Behren
- Narren (2003) Heinzelmann 2
- Kommissarin Lucas (2003) Harald Leinenweber
- Liebe und Verlangen (2003) Vater
- Baden Baden (2003)
- Spring (2002) Father / Grandfather / Greatgrandfather
- Die Sitte (2001) Kollege Lehmann
- Westend (2001) Fränk
- Viktor (2001) Mann
- Sass (2001) SS Mann 1
- SOKO Leipzig (2001) Andreas Seiler
- Der Zimmerspringbrunnen (2001)
- Kanak Attack (2000) Gefängniswärter
- Monte Carlo (2000)
- Das Gelbe vom Ei (1999) 1.Polizist
- Ritas Welt (1999) Walter
- Dunkle Tage (1999)
- Florian - Liebe aus ganzem Herzen (1999)
- Der Clown (1998) SEK-Einsatzleiter
- Schimanski (1997) not listed in credits
- SK Babies (1996) Kranz
- Wilsberg (1995) Horst Fahrenbrink
- Bella Block (1994) Hauke Kreinsen